CHN部 第一次分會幹部訓練
2017-07-22 13:00-17:00
台北市忠孝東路三段一號 (MRT忠孝新生 Station Exit 4) No.1, Sec. 3, Zhongxiao E. Rd., Taipei 國立台北科技大學 National Taipei University of Technology 綜合科館第二演講廳(近忠孝東路正門,如附圖)
語言:English英文
聯絡方式:Matthew Mak msmak1712@gmail.com 0909478363 Gloria Chen gloria-atlec@atecelec.com.tw 0937-081-352
2017-2018 Division CHN 1st Officer Training
CHN部 第一次分會幹部訓練
Date: |
July 22, 2017, Saturday |
Time: |
13:00~17:00 |
Venue: |
國立台北科技大學 National Taipei University of Technology 綜合科館第二演講廳(近忠孝東路正門,如附圖) |
Address地址: |
台北市忠孝東路3段1號 (MRT忠孝新生 Station Exit 4) No.1, Sec. 3, Zhongxiao E. Rd., Taipei |
Language語言: |
English英文 |
Organizer主辦單位 : |
Division C & H & N |
Registration 報名方式: |
C, H, N每分會NT$300 (非屬C, H, N部會員:每人NT$100) |
AGENDA
Time |
Program節目 |
|
---|---|---|
13:00~13:09 |
Registration & Reception註冊報到 |
Division C & H & N Personnel (Assistant Directors) |
13:09~13:10 |
Call Meeting to Order會議開始 |
CT Lin Area H1 Director 2017-2018 |
13:10~13:15 (5’) |
Words of Welcome & Opening Remarks開場暨致歡迎詞 |
Trini Ding, DTM 丁海華 總會長 District Director |
13:15~13:20 (5’) |
Education Program (I)教育課程 Master of Training 幹部訓練主持人 |
Gloria Chen Division C Director
Timer – Samuel Chuang Area H2 Director 2017-2018 |
13:20~13:50 (30’) |
Leading the Club to Success 帶領分會邁向成功 |
Trini Ding, DTM 丁海華 總會長 District Director |
13:50~14:20 (30’) |
Creating a Quality Club 創造有品質的分會 |
Simone Nash, DTM 吳慧妮 課程品質執行長 Program Quality Director |
14:20~14:50 (30’) |
Building a Healthy Team 建立健全的團隊 |
Tension, DTM 吳天勝 分會成長執行長 Club Growth Director |
14:50~15:10 (20’) |
Intermission 中場休息和交流聯誼 |
|
15:10~15:15 (5’) |
Education Program (II)教育課程 Master of Training 幹部訓練主持人 |
Leaf Lu Division N Director
Timer – Yvonne Lai Area H3 Director 2017-2018 |
15:15~15:30 (15’) |
Toastmasters Knowledge Quiz 國際演講協會搶答 |
Matthew Mak, ACS, ALB Division H Director |
15:30~16:00 (30’) |
DCP Club Discussion and Club Growth 傑出分會討論和分會人員成長 |
Joseph Calpin, ACB,CL Division H Program Quality Director 2017-2018 IPP of TGIF Toastmasters |
16:00~16:25 (25’) |
Group Discussion 分組討論 (分享和實作) Group 1: Presidents Group 2: VPE Group 3: VPM Group 4: VPPR Group 5: Secretary Group 6: Treasurer Group 7: SAA |
Group Discussion Leaders 1. President – Matthew Mak (H) 2. VPE – Connyn Chang (N) 3. VPM – Eric Chen (C) 4. VPPR – Howard Chien (H) 5. Secretary – Ophelia Lin (C) 6. Treasurer- Richard Lo (N) 7. SAA- Naomi Chang( H) |
16:25~16:50 (25’) |
Group Report 分組報告(每組2-3分鐘) (Each group representative 2-3 min.) |
Representative of Each Group |
16:50~17:00 (10’) |
Feedback回饋 Group Photo 團體照 |
Division C - Gloria Chen Division H - Matthew Mak Division N - Leaf Lu |
17:00 |
Training Adjourn訓練結束 |
|