2016-2017 A,G,M部 第一次分會幹部訓練
2016-07-10 13:00~17:00
台北市內湖區洲子路12號 產業發展局科技產業服務中心(A & B)二樓多功能會議室 2F, No.12, Zhouzi St., Neihu Dist., Taipei
Date日期: |
July 10 (Sun.) (13:00~17:00) |
Venue地點: |
產業發展局科技產業服務中心(A & B)二樓多功能會議室 http://www.doed.taipei.gov.tw; 近捷運港墘站(Near Gan Qian MRT Station) |
Address地址: |
台北市內湖區洲子路12號 No.12, Zhouzi St., Neihu Dist., Taipei |
Language語言: |
Mandarin 中文 / English英文 |
Organizer主辦單位 : |
Division A & Division G & Division M |
Registration 報名方式: |
每人NT$100 (學生每人NT$50) Michael Xie 0953-248-065 Ken Hsu 0916-204-169 Jimmy Guo 0933-983-280 |
Time時間 |
Program節目 |
Title 職稱 |
Person in Charge 人員 |
12:45 |
Registration & Reception 註冊報到 |
Receptionist |
Division A - TBD Division G - TBD Division M - TBD |
13:00 |
Call Meeting to Order 會議開始 |
Div. A Director Div. G Director Div. M Director |
Michael Xie, 謝學儀 A部總監 Ken Hsu, 許永清 G部總監 Jimmy Guo, 郭士霆 M部總監 |
13:05 |
Words of Welcome & Opening Remarks 開場暨致歡迎詞 |
District Director |
Teresa Chang, DTM張海星 台灣區總會長 |
13:10 |
Master of Training 幹部訓練主持人 Introduce Timer |
Master of Training Timers |
Ken Hsu, 許永清 G部總監 TBD |
13:10 – 15:00 |
Educational Program 教育課程 |
Master of Training |
Ken Hsu, 許永清 G部總監 |
(30 mins) |
Building a Healthy Team 建立健全的團隊 |
District Director |
Teresa Chang, DTM張海星 台灣區總會長 |
(30 mins) |
Creating a Quality Club 創造有品質的分會 |
Program Quality Director |
Trini Ding, DTM丁海華 教育副總會長 |
(30 mins) |
Enhancing Evaluations 提升講評的品質 |
Club Growth Director |
Simone Nash, DTM吳慧妮 推廣副總會長 |
(20 mins) |
Website Usage 網路運用 |
Area A4 Director |
Sherry Dong 董培誼, CC A4區總監 |
15:00 – 15:15 |
Intermission 15 mins. 中場休息和交流聯誼 |
||
15:15 – 15:45 (30 mins) |
DCP Club discussions and reports 傑出分會討論與報告 |
Div. M |
Jimmy Guo M部總監 |
15:45 – 16:25 (40 mins) |
Group Discussion 分組討論 (分享和實作) Group 1: Presidents Group 2: VPE Group 3: VPPR Group 4: VPM Group 5: Secretary Group 6: Treasurer Group 7: SAA |
Group Discussion Leaders |
1. President: TBD 2. VPE: TBD 3. VPPR: TBD 4. VPM: TBD 5. Secretary: TBD 6. Treasurer: TBD 7. SAA: TBD |
16:25 – 16:45 (20 mins) |
Group Report 分組報告(每組1-2分鐘) (Each group representative 1-2 min.) |
Group Discussion Leaders |
|
16:45 – 16:55 |
Feedback & Appreciation回饋與感謝 Group Photo 團體照 |
Div. A Director Div. G Director Div. M Director |
Michael Xie, 謝學儀 A部總監 Ken Hsu, 許永清 G部總監 Jimmy Guo, 郭士霆 M部總監 |
16:55 |
Meeting Adjournment 訓練結束 |