管理員登入

登記時間(最近)Time部Division/區Area電子郵件email
人次 中文姓名 English Name 所屬分部 所屬分區 所屬分會 職稱 手機號碼 e-mail 留言
1 ○○○ Susan, Lin J Taoyuan Taiwanese Club 分會會員副會長 0952-○○○○○ ○○○○404g@gmail.com
2 ○○○ Grace Chuang N 2 Taiwan 一般會員 09783○○○○○ ○○○○achuang@gmail.com
3 ○○○ Ida Chang 來賓 來賓 Guest 來賓 09056○○○○○ ○○○○an.hsu@gmail.com My friend Eva Renn s...
4 ○○○ Ida Chang 來賓 來賓 來賓 09056○○○○○ ○○○○an.hsu@gmail.com I had taught middle ...
5 ○○○ Yvonne H 3 Sunrise 分會教育副會長 09832○○○○○ ○○○○ea@hotmail.com
6 ○○○ Shih-Han,Chiu C 1 台北大學國際英語演講社 分會教育副會長 09788○○○○○ ○○○○han2018@gmail.com
7 ○○○ Teresa Chang L 1 FYTC 前總會長 09233○○○○○ ○○○○sa.chang0923343551@gmail.com
8 ○○○ Ben Hu G 1 Ale Ladder 分會財務長 +8869○○○○○ ○○○○u082662@gmail.com
9 ○○○ Rojer Chen E 3 YZU 分會秘書長 09151○○○○○ ○○○○rchen@hotmail.com
10 ○○○ Bryant Liu E 3 YZU 分會會員副會長 09602○○○○○ ○○○○an0826@gmail.com
11 ○○○ Jason Cheng N 2 HP Taiwan 分會教育副會長 09355○○○○○ ○○○○n.cheng2@hp.com
12 ○○○ Alie Chang N 2 HP Taiwan 分會會長 09379○○○○○ ○○○○.chang@hp.com
13 ○○○ Leaf Lu N 2 HP Taiwan 一般會員 0937-○○○○○ ○○○○.lu@hp.com
14 ○○○ Brandon Ho H 1 TGIF 一般會員 09832○○○○○ ○○○○andon23@gmail.com No...
15 ○○○ Ruby G 1 Ale ladder 分會會長 09526○○○○○ ○○○○a520s@gmail.com
16 ○○○ Sinfa A 4 ALE Elite 一般會員 09520○○○○○ ○○○○a@pchome.com.tw
17 ○○○ Alex Shih J 5 桃園台語會 分會會長 0932-○○○○○ ○○○○.cw.shih@gmail.com12
18 ○○○ Katherine 來賓 來賓 GUEST 來賓 來賓 09785○○○○○ ○○○○ca21kimo@gmail.com
19 ○○○ Rae Liao N 2 台灣雙聲代 來賓 09721○○○○○ ○○○○hang@gmail.com
20 ○○○ Alan Chang N 2 台灣雙聲代 一般會員 09721○○○○○ ○○○○hang@gmail.com
21 ○○○ Shan Chuan 來賓 來賓 None 來賓 09799○○○○○ ○○○○3.1018@gmail.com
22 ○○○ Rowena Chen C 1 Legacy, Taipei Lions, We Rock 部執行長 0936-○○○○○ ○○○○owena@gmail.com
23 ○○○ Sharlene Chao D 4 Sttc 分會財務長 09888○○○○○ ○○○○582002@yahoo.com.tw
24 ○○○ Bonita E 1 新竹 分會教育副會長 09750○○○○○ ○○○○cia441@gmail.com 能有好的演講主題、好的英文能力及勇氣...
25 ○○○ Michael Chen M 4 Dell Taiwan Toastmasters 一般會員 09789○○○○○ ○○○○yc@gmail.com
26 ○○○ Harry Fong C 1 Legacy 前總會長 09368○○○○○ ○○○○0808@gmail.com
27 ○○○ Ginn Lin G 3 Spark 一般會員 09612○○○○○ ○○○○lin22@gmail.com
28 ○○○ Bright Huang C 3 CECI Pathways 指導 0935-○○○○○ ○○○○ht_hu@hotmail.com
29 ○○○ Sherry Lee G 3 Spark 分會財務長 09870○○○○○ ○○○○rymta520@gmail.com
30 ○○○ Jefferson Kung G 1 Born to Shine 分會會員副會長 09280○○○○○ ○○○○a8141@gmail.com
31 ○○○ Alice Liu 來賓 1 光愛國際 來賓 09227○○○○○ ○○○○922717017@gmail.com
32 ○○○ Vincent 來賓 來賓 來賓 09373○○○○○ ○○○○1027@gmail.com
33 ○○○ Julia Hsu H 1 TGIF 一般會員 09288○○○○○ ○○○○nhk@gmail.com
34 ○○○ Justin Wu 來賓 來賓 Guest 來賓 09701○○○○○ ○○○○inwutm@gmail.com
35 ○○○ Annie Cheng M 2 Prestige 區執行長 09227○○○○○ ○○○○ez.cheng@gmail.com Thanks ...
36 ○○○ Harrison Lee C 2 Legacy 前部總監 09355○○○○○ ○○○○son7@ms24.hinet.net
37 ○○○ Richard McLellan G 4 Sparkle 分會會長 09860○○○○○ ○○○○chudik@yahoo.com
38 ○○○ SaraYe H 1 ALPHA 分會會員副會長 09881○○○○○ ○○○○0223@msn.com
39 ○○○ Janet C.M. Wang J 大象雙語 分會會長 0921-○○○○○ ○○○○729@gmail.com
40 ○○○ Megan 來賓 來賓 來賓 未屬於任何分會 來賓 09537○○○○○ ○○○○0607@gmail.com 想多了解公開演說~~~...
41 ○○○ Irene C 1 Taipei Lion 分會會長 09123○○○○○ ○○○○eng.taiwan@gmail.com.tw
42 ○○○ Rachel Yang C 3 PECL 分會公關副會長 09364○○○○○ ○○○○gchu@gmail.com
43 ○○○ Amelia Lin E 3 Chungli 分會事務長 09873○○○○○ ○○○○i6@gmail.com
44 ○○○ Heather J 2 喜相逢 分會教育副會長 09339○○○○○ ○○○○g936523@yahoo.com.tw
45 ○○○ Teddy Chen E 2 Linkou Club 分會會長 09124○○○○○ ○○○○6841@yahoo.com.tw
46 ○○○ Alex Shih G 1 Born to Shine 一般會員 09883○○○○○ ○○○○lightman72@gmail.com
47 ○○○ Candice Lin A ALE ELITE 分會財務長 09116○○○○○ ○○○○ice1114@yahoo.com.tw
48 ○○○ Judy Yang A 4 Ale Elite Toastmasters Club 一般會員 09338○○○○○ ○○○○ubc@gmail.com
49 ○○○ Chia-Chun Hsieh A 4 Ale Elite 分會教育副會長 09323○○○○○ ○○○○ie80215@hotmail.com.tw
50 ○○○ Isaac Wu A 1 Premium 分會財務長 09883○○○○○ ○○○○.168@gmail.com
51 ○○○ John E 1 新竹 一般會員 09330○○○○○ ○○○○pinh@gmail.com
52 ○○○ Tina 來賓 來賓 來賓 來賓 09194○○○○○ ○○○○tina@gmail.com 您好 我並不是會員,請問能否參加這次的...
53 ○○○ Joyce Hu G 2 Happy Life 一般會員 09892○○○○○ ○○○○ehu@yahoo.com
54 ○○○ Felicia E 1 新竹 分會教育副會長 09750○○○○○ ○○○○cia441@gmail.com 想學習 演講的秘訣...
55 ○○○ B J 4 海藍藍中文國際演講會 分會事務長 09192○○○○○ ○○○○chinyang@gmail.com
56 ○○○ HUI CHEN CHIEN J 2 相見歡 分會事務長 09195○○○○○ ○○○○a92361@gmail.com
57 ○○○ Amy Su J 4 大象 區執行長 09528○○○○○ ○○○○u501220@gmail.com
58 ○○○ Sarah Chang 來賓 來賓 guest 來賓 09193○○○○○ ○○○○hchang0800@gmail.com I haven't joined thi...
59 ○○○ Vita Huang N 2 Taiwantoaster 分會秘書長 09300○○○○○ ○○○○isme@hotmail.com
60 ○○○ Ian Lin N 2 Taiwan Toastmasters Club 分會教育副會長 09532○○○○○ ○○○○3220@gmail.com
61 ○○○ Jo Wu C 3 PECL Pathways推廣大使 09533○○○○○ ○○○○6285@yahoo.com.tw
62 ○○○ Katie Chen G 4 Skal Taipei Toastmasters Club 分會秘書長 09585○○○○○ ○○○○echen@hotmail.com
63 ○○○ Fu-Mei Chen D 4 高友雙語會 KMUB 分會教育副會長 09789○○○○○ ○○○○zyq@hotmail.com
64 ○○○ Rita Tsai D 2 KMU 分會會長 09168○○○○○ ○○○○litsai3@yahoo.com.tw
65 ○○○ Julia Wang D 2 KMU 一般會員 09107○○○○○ ○○○○awang330@yahoo.com.tw
66 ○○○ Dennis Williem M 1 NCCU 分會會員副會長 09012○○○○○ ○○○○iswilliem216@gmail.com
67 ○○○ Amanda Hu H 4 LV 一般會員 09206○○○○○ ○○○○dahu_tw@yahoo.com.tw
68 ○○○ Joy Yang N 2 台灣雙聲代 分會事務長 09165○○○○○ ○○○○ang8@gmail.com
69 ○○○ Zak Cheng E 2 LINKOU 分會公關副會長 09112○○○○○ ○○○○un7654@gmail.com
70 ○○○ Shanti Virta M 1 NCCU Toastmasters 分會教育副會長 09096○○○○○ ○○○○tivirta@gmail.com
71 ○○○ Ruby Lin H 4 Leadership Village 分會公關副會長 09335○○○○○ ○○○○luchen@gmail.com
72 ○○○ Jessie Lai A 1 Pega Pega 分會公關副會長 09832○○○○○ ○○○○uchia0109@gmail.com
73 ○○○ Cindy Shen M 1 政大國際英文演講社 分會公關副會長 09068○○○○○ ○○○○5919@gmail.com
74 ○○○ Yawen liu E 2 Linkou club 前任分會長 09205○○○○○ ○○○○2237@cycu.org.tw
75 ○○○ WEI-MING CHEN J 4 青企台語國際演講會 分會教育副會長 09638○○○○○ ○○○○er.chen.77@gmail.com
76 ○○○ shelly yu M 1 NCCUTM 分會會長 09193○○○○○ ○○○○lyyu422@gmail.com
77 ○○○ Sophia 來賓 來賓 - 來賓 09269○○○○○ ○○○○ia56688@gmail.com
78 ○○○ Shirley Su E 1 Hsin Chu 分會會長 09723○○○○○ ○○○○ley@pocheng.com.tw
79 ○○○ Vivy Liu E 2 YZU 分會會長 09335○○○○○ ○○○○_liu@hotmail.com 演講技巧...
80 ○○○ Melanie Liu N Joy club 分會事務長 09082○○○○○ ○○○○niemmae@gmail.com
81 ○○○ Lillian Lin C 3 Innovative 一般會員 09220○○○○○ ○○○○ian1219us@gmail.com
82 ○○○ Athena Lien J 1 4344 2003-2004 前總會長 09176○○○○○ ○○○○na.flying@gmail.com
83 ○○○ William Kung C 3 Innovative 一般會員 09356○○○○○ ○○○○.william@gmail.com
84 ○○○ Sindy C 3 USWOT 分會財務長 09116○○○○○ ○○○○z2345@yahoo.com.tw
85 ○○○ Robert Lu C 3 U-SWOT 分會會長 09217○○○○○ ○○○○anglu@gmail.com
86 ○○○ YiHsiung Chen J 1 昇華 分會事務長 09215○○○○○ ○○○○mse86@nctu.edu.tw
87 ○○○ Chiao Chi Yang A Incredible ASUS 部執行長 09631○○○○○ ○○○○o.dif94@gmail.com
88 ○○○ ERIC J 1 昇華 一般會員 09395○○○○○ ○○○○635@yahoo.com.tw
89 ○○○ Yifan Chuang M 3 PAREXEL 一般會員 09395○○○○○ ○○○○68@yahoo.com.tw
90 ○○○ Richard Lo G 1 生橋雙語演講會 分會公關副會長 09320○○○○○ ○○○○ard19881124@hotmail.com
91 ○○○ Chinghua G 3 Tien Mou Club 分會秘書長 09891○○○○○ ○○○○nghua12@gmail.com 希望大會能準備參與者的名牌,另外、非常謝...
92 ○○○ Gia To C 2 Legacy 分會會長 +8869○○○○○ ○○○○inh.to@gmail.com
93 ○○○ Joseph Lee H 2 Formosa 分會會長 09330○○○○○ ○○○○joseph@gmail.com
94 ○○○ Yuch Chen Lin J 1 昇華中文進階演講會 分會財務長 09607○○○○○ ○○○○y2080@hotmail.com
95 ○○○ yvonne J 1 昇華中文進階演講會 分會會員副會長 09210○○○○○ ○○○○0329@gmail.com
96 ○○○ YEN CHI J 1 昇華 來賓 09582○○○○○ ○○○○hi.swallow.liu@gmail.com
97 ○○○ kira C 4 企業家 一般會員 09530○○○○○ ○○○○aa828@gmail.com
98 ○○○ Caroline Kiang N 3 Joy Toastmasters Club 2015-2016 前總會長 09810○○○○○ ○○○○line.kiang@gmail.com
99 ○○○ Syu Siou Jhen J 1 喜洋洋 分會教育副會長 09207○○○○○ ○○○○n1688@yahoo.com.tw
100 ○○○ Debbie Chuang D 2 KMU 部課程品質執行長 09861○○○○○ ○○○○0731@mail.kshs.kh.edu.tw
101 ○○○ Trista Chen E 2 Linkou 區執行長 09128○○○○○ ○○○○tachen1024@gmail.com
102 ○○○ Lionel Lee E 1 新竹 一般會員 09758○○○○○ ○○○○618@gmail.com
103 ○○○ Zak E 2 Linkou 分會公關副會長 09112○○○○○ ○○○○un7654@gmail.com
104 ○○○ Michael Ginkgo Chen J YMIC 前部總監 09367○○○○○ ○○○○gogogo@hotmail.com
105 ○○○ Tina Li J 喜洋洋中文 部執行長 09260○○○○○ ○○○○li623@gmail.com
106 ○○○ Andrew Chen E 1 新竹 一般會員 09385○○○○○ ○○○○ewchen1201@gmail.com
107 ○○○ Kevin Lin E 2 Linkou 一般會員 +8869○○○○○ ○○○○59@mail.fju.edu.tw Tell us your reflect...
108 ○○○ koko kso C 台北獅子演講會 分會公關副會長 09553○○○○○ ○○○○ng801201@yahoo.com.tw 演講的更 有邏輯性...
109 ○○○ Carey Li M 3 EYT 分會會員副會長 09882○○○○○ ○○○○oid2639@gmail.com
110 ○○○ Jade C 4 企業家 分會教育副會長 09339○○○○○ ○○○○kuotaiwan@gmail.com
111 ○○○ Jade C 4 企業家 分會教育副會長 09339○○○○○ ○○○○kuotaiwan@gmail.com
112 ○○○ Amy Ho G 4 Skal 分會教育副會長 09320○○○○○ ○○○○jenho@gmail.com Also want to join th...
113 ○○○ Gloria Chen C 4 Taipei lions toastmasters club 財務長 09370○○○○○ ○○○○ia-atlec@atecelec.com.tw
114 ○○○ Bella 來賓 來賓 Guest 來賓 09085○○○○○ ○○○○a82062@gmail.com
115 ○○○ Rowena Chen C 2 Legacy. 部執行長 0936-○○○○○ ○○○○owena@gmail.com
116 ○○○ Chen David C 3 PECL & Life Bridge 區行政長 09722○○○○○ ○○○○cncmetry@gmail.com
117 ○○○ Aaron Lin M 2 Prestige 分會會長 09227○○○○○ ○○○○nlin1218@gmail.com
118 ○○○ Meng-Yu Chen M 1 KPMG 分會教育副會長 09338○○○○○ ○○○○yu.tw@gmail.com
119 ○○○ Tirina A 1 Premium 分會會長 09705○○○○○ ○○○○leanillusion@gmail.com
120 ○○○ Jimmy Cheng C 3 innovative 分會秘書長 09813○○○○○ ○○○○762@hotmail.com
121 ○○○ Penny Wang C 3 Innovative 來賓 09396○○○○○ ○○○○yhuihui27@gmail.com
122 ○○○ Sally G 1 生而閃耀 分會秘書長 09182○○○○○ ○○○○y.lin.0124@gmail.com
123 ○○○ Matthew Mak D67 Alpha Toastmasters Club 67地區總會長 09094○○○○○ ○○○○k1712@gmail.com
124 ○○○ HOYA 來賓 來賓 n 來賓 09389○○○○○ ○○○○pika@hotmail.com
125 ○○○ Ron Chen G 4 Sparkle 分會財務長 0939 ○○○○○ ○○○○hen02@gmail.com
126 ○○○ Tawei Yu D SKAL TAIPEI TOASTMASTER CLUB 分會公關副會長 09150○○○○○ ○○○○iyutw@gmail.com
127 ○○○ Michelle J 1 昇華中文進階國際演講會 部分會成長執行長 09206○○○○○ ○○○○toyuki@gmail.com
128 ○○○ Ivonne sung N 3 Joy club 分會秘書長 09113○○○○○ ○○○○tivonne@gmail.com
129 ○○○ Harrison Lee C 2 Legacy 前部總監 09355○○○○○ ○○○○son7@ms24.hinet.net None...
130 ○○○ Theresa Liu G 4 Sparkle 前任分會長 09339○○○○○ ○○○○liu@gmail.com
131 ○○○ Jih Yang J 2 大象國台雙語 分會教育副會長 09221○○○○○ ○○○○tina@gmail.com
132 ○○○ Carolin M 2 Taipei Metro 分會會長 09124○○○○○ ○○○○linkuo@gmail.com
133 ○○○ Jennifer Yang E 1 新竹 一般會員 09206○○○○○ ○○○○ang74@yahoo.con.tw
134 ○○○ Eva Renn M Taipei Metro 來賓 09817○○○○○ ○○○○renn@yahoo.com
135 ○○○ Evelyne 來賓 來賓 來賓 09100○○○○○ ○○○○g0099@gmail.com
136 ○○○ I-Fan Lin C Epochal 部課程品質執行長 09701○○○○○ ○○○○@purdue.edu
137 ○○○ Mike Yang H 4 LV Pathways推廣大使團主席 09223○○○○○ ○○○○yang97@gmail.com
138 ○○○ Fiona Li G 2 BID 一般會員 09882○○○○○ ○○○○a.yuning.li@gmail.com
139 ○○○ Elaine Hsu G 2 BID 一般會員 09882○○○○○ ○○○○975@hotmail.com
140 ○○○ Robert Chou D67 喜洋洋 網路主任 09282○○○○○ ○○○○7@pchome.com.tw
141 ○○○ Yuki C 1 Legacy 一般會員 09655○○○○○ ○○○○e.yc.lin2@gmail.com
142 ○○○ Pichen Chang H 4 LV toastmaster 來賓 09337○○○○○ ○○○○enchang0412@gmail.com
143 ○○○ Sherry Hsieh H 1 TGIF 分會秘書長 09109○○○○○ ○○○○hsherry@gmail.com
144 ○○○ Stephanie Wang M 3 MSD Club 一般會員 09781○○○○○ ○○○○hanie.wang.shine@gmail.com
145 ○○○ Jerry Hsu C 2 China 區執行長 09210○○○○○ ○○○○ieh.hsu@msa.hinet.net
146 ○○○ Carol Chu H 4 NTNU Toastmasters 前任分會長 09753○○○○○ ○○○○lm3860330@gmail.com
147 ○○○ Alice Shu C 2 China Toastmaster club 一般會員 09375○○○○○ ○○○○eshu777@gmail.com
148 ○○○ I-Hua Su M 來賓 MSD 一般會員 09605○○○○○ ○○○○our.ihua@gmail.com
149 ○○○ Angela Liu D 昇華 一般會員 09558○○○○○ ○○○○ar.angela@gmail.com
150 ○○○ John Cheng H 4 Leadership Village 分會會長 09871○○○○○ ○○○○tjcheng@gmail.com Learn from the speak...
151 ○○○ Sara Han M 3 MSD 分會教育副會長 09260○○○○○ ○○○○.jh.han@gmail.com
152 ○○○ WEN PIN,CHAN J 1 昇華 分會會長 09352○○○○○ ○○○○tenant0.7@gmail.com
153 ○○○ Trini C 2 The China TMC 分會秘書長 09378○○○○○ ○○○○i.ding@gmail.com
154 ○○○ Wendy Lin J YMIC 靑企台語 分會會長 +8869○○○○○ ○○○○ywl2006@yahoo.com.tw
155 ○○○ Fiona Liu H 3 Arris 區分會成長執行長 09525○○○○○ ○○○○a.liu68@msa.hinet.net
156 ○○○ Sam Kang H 3 ARRIS 分會財務長 09369○○○○○ ○○○○390@gmail.com
157 ○○○ Chiara Lee E 3 Chungli 分會會長 09268○○○○○ ○○○○lee@gmail.com