管理員登入

登記時間(最近)Time部Division/區Area電子郵件email
人次 中文姓名 English Name 所屬分部 所屬分區 所屬分會 職稱 手機號碼 e-mail 留言
1 ○○○ Ashutosh Mishra G 3 TienMou 分會教育副會長 0905-○○○○○ ○○○○mishra123@gmail.com
2 ○○○ Matt Lee G 3 Tienmou 分會會長 09370○○○○○ ○○○○206@gmail.com
3 ○○○ Amy LEE G 1 Life Bridge Bilingual 分會財務長 0923-○○○○○ ○○○○ee393@gmail.com
4 ○○○ Daniel Chi G 1 Life Bridge 分會會員副會長 09532○○○○○ ○○○○wl77@gmail.com
5 ○○○ Donny Huang M 2 FEIB 一般會員 09379○○○○○ ○○○○y0525@gmail.com
6 ○○○ Robbie Hsu A 1 PEGA 一般會員 09262○○○○○ ○○○○ie_hsu@asrockind.com 了解社團的幹部工作內容...
7 ○○○ Fong A 1 台北英語國際演講會 分會事務長 09630○○○○○ ○○○○1143@gmail.com
8 ○○○ Kai M 4 TrendMicro 分會會長 09720○○○○○ ○○○○ew@gmail.com
9 ○○○ Katie Chen G 4 Skal Taipei Toastmasters club 分會秘書長 09585○○○○○ ○○○○echen@hotmail.com
10 ○○○ DANIEL KUO G 4 Skal Taipei TMC 分會會員副會長 09268○○○○○ ○○○○rise.intl@gmail .com
11 ○○○ Alex Wen G 4 Skal Taipei Toastmasters Club 分會會長 09123○○○○○ ○○○○urtle@gmail.com
12 ○○○ Yen Hao Huang G 4 Skal Taipei Toastmasters Club 分會事務長 09198○○○○○ ○○○○gyh31@gmail.com
13 ○○○ Donna (Chiu-Hua) Lo G 4 Skal Taipei Toastmasters Club 分會財務長 09391○○○○○ ○○○○donna92@gmail.com
14 ○○○ Florian Ma A 1 台北分會 分會事務長 09722○○○○○ ○○○○6u6@yahoo.com.tw
15 ○○○ Jane Tseng G 2 World mosaic 分會會員副會長 09216○○○○○ ○○○○tseng0502@icloud.com
16 ○○○ gibson M 4 TrendMicro 分會公關副會長 09320○○○○○ ○○○○on_huang@trendmicro.com
17 ○○○ Michael Wang M 2 FEIB 分會事務長 09223○○○○○ ○○○○ael.chihhsuanw@gmail.com No...
18 ○○○ Peggy Hsen M 2 FEIB 分會秘書長 02-77○○○○○ ○○○○ppiness1011@gmail.com
19 ○○○ Regina A 1 Premium 區執行長 09229○○○○○ ○○○○na0218@gmail.com 如何帶領分會成長...
20 ○○○ Carlos Benavides M 4 TrendMicro 區執行長 09759○○○○○ ○○○○be92@gmail.com
21 ○○○ shelly yu M 1 NCCUTM 分會會長 09193○○○○○ ○○○○lyyu422@gmail.com
22 ○○○ Jethro M 2 FEIB 分會教育副會長 09285○○○○○ ○○○○rofang@feib.com.tw
23 ○○○ Leo Hsiao G 2 BID 分會事務長 09835○○○○○ ○○○○ong1119@gmail.com No comments ...
24 ○○○ Amanda Uy G 2 BID 分會會員副會長 09555○○○○○ ○○○○sleepy@gmail.com
25 ○○○ Mia Ho G 2 BID 分會公關副會長 09127○○○○○ ○○○○23somuch@gmail.com DCP, Member recruitm...
26 ○○○ Eli G 2 BID Toastmasters Club 分會教育副會長 09811○○○○○ ○○○○8085@gmail.com
27 ○○○ Kary Yau M 2 FEIB 分會會員副會長 09039○○○○○ ○○○○yau@feib.com.tw
28 ○○○ Andersen Lin G 2 BID 分會財務長 09182○○○○○ ○○○○g0923@hotmail.com
29 ○○○ M. J. Yeh G 4 Sparkle 分會事務長 09371○○○○○ ○○○○_jong_yeh@hotmail.com
30 ○○○ Howard G 2 World Mosaic 分會教育副會長 09231○○○○○ ○○○○rde8@gmail.com
31 ○○○ Amy Wang G 2 9749 分會秘書長 09338○○○○○ ○○○○ight72012@gmail.com
32 ○○○ Cara Tsai M 3 CHB 分會秘書長 09893○○○○○ ○○○○n57@gmail.com
33 ○○○ Shelley Chang G 1 生橋雙語演講會 分會教育副會長 09108○○○○○ ○○○○nger@livemail.tw
34 ○○○ Alan Gao M CHB Toastmaster 分會公關副會長 09891○○○○○ ○○○○810328@gmail.com
35 ○○○ Elise M CHB Toastmaster 分會教育副會長 09886○○○○○ ○○○○20057@gmail.com
36 ○○○ Jamie Lan M 3 Chang Hwa Bank Toastmasters Club 分會會員副會長 09320○○○○○ ○○○○elan1223@gmail.com
37 ○○○ Blair M 3 CHB TM club 一般會員 09116○○○○○ ○○○○10a@gmail.con
38 ○○○ Yulong Lee M 3 Chang Hwa Bank 分會會長 09222○○○○○ ○○○○225li@gmail.com
39 ○○○ Yivy A 3 FJU TMC 前任分會長 09119○○○○○ ○○○○2498@gmail.com
40 ○○○ Afra.Cheng A 3 科毅研究開發國際英語演講分 一般會員 09869○○○○○ ○○○○won@gmail.com
41 ○○○ Maggie A 3 科毅研究開發國際英語演講分會 分會事務長 09722○○○○○ ○○○○.l.v.me@gmail.com
42 ○○○ Sean Fan N 3 Tpark Toastmasters Club 分會秘書長 09289○○○○○ ○○○○fan@metro.feg.com.tw
43 ○○○ Esther Lu A 3 科毅研究開發國際英語演講分會 分會秘書長 09581○○○○○ ○○○○lefish0327@gmail.com
44 ○○○ Ben Hu G 1 675391 分會財務長 09398○○○○○ ○○○○u082662@gmail.com learn more...
45 ○○○ Bruce Lin D67 4 一般會員 0987-○○○○○ ○○○○e.rbc@gmail.com
46 ○○○ Joyce Lo A 4 NeiHu Toastmasters Club 分會秘書長 0928 ○○○○○ ○○○○unlo.2401@gmail.com
47 ○○○ Sera D67 4 SOL Taipei Toastmasters Club 分會會員副會長 09757○○○○○ ○○○○112103@gmail.com
48 ○○○ Nathan G 4 SOL Taipei Toastmasters Club 分會教育副會長 09885○○○○○ ○○○○tic35@gmail.com
49 ○○○ Catherine Shiao D67 4 SOL Taipei Toastmasters Club 分會會長 09288○○○○○ ○○○○nnafcbh@gmail.com
50 ○○○ Hsien Ho M 4 DELL Taiwan Toastmasters Club #4911670 分會教育副會長 09125○○○○○ ○○○○89jacky@yahoo.com.tw
51 ○○○ Rabbia Javed I 2 T3 分會公關副會長 09892○○○○○ ○○○○iajaved047@gmail.com
52 ○○○ Tina Gu I 2 Taichung Tech Toastmasters 分會會長 09805○○○○○ ○○○○e87use@gmail.com
53 ○○○ Nicky Chang A 4 Neihu 分會會員副會長 09562○○○○○ ○○○○wz@gmail.com
54 ○○○ Felix Anduray M 4 Trend Micro 分會教育副會長 09082○○○○○ ○○○○raybonilla@gmail.com
55 ○○○ Jonathan Jou M 2 5808 Prestige 分會秘書長 09055○○○○○ ○○○○949@gmail.com
56 ○○○ Jack Hsieh G 1 Born to shine 分會財務長 09320○○○○○ ○○○○shieh0821@gmail.com
57 ○○○ Evelyn Tsai G 1 Born to Shine 分會公關副會長 09010○○○○○ ○○○○esmile6030@gmail.com
58 ○○○ Larry Chien G 1 World Mosaic 分會秘書長 09890○○○○○ ○○○○y525kimo@hotmail.com
59 ○○○ Phyllis Chuang C 1 Galaxy 分會秘書長 09871○○○○○ ○○○○ra917@gmail.com
60 ○○○ John A Born to Shine 分會教育副會長 09280○○○○○ ○○○○129@yahoo.com
61 ○○○ James Chang G 2 Happy Life 分會會員副會長 0931 ○○○○○ ○○○○010@yahoo.com.tw
62 ○○○ Su-Chin Yang G 2 Happy Life 分會教育副會長 0919 ○○○○○ ○○○○chinyang@gmail.com
63 ○○○ Fernando Wang G 2 Happy Life 分會公關副會長 0935 ○○○○○ ○○○○ang@yahoo.com.tw
64 ○○○ Tina G 4 Born to Shine Toastmaster 分會會長 09899○○○○○ ○○○○9233072@gmail.com
65 ○○○ Jenny liu G 1 Born to shine 前任分會長 09886○○○○○ ○○○○30124@gmail.com
66 ○○○ Shania A 2 東吳國際英語演講會 分會事務長 09798○○○○○ ○○○○ia1206@gmail.com
67 ○○○ Kevin Ho G 2 Happy Life 分會會長 09125○○○○○ ○○○○nhokee@gmail.com
68 ○○○ Debra Fang N 3 Tpark Toastmasters Club 分會財務長 09115○○○○○ ○○○○afang@feg.com.tw
69 ○○○ Orange Jhange A 2 Incredible Asus 區執行長 09634○○○○○ ○○○○mwave7548@gmail.com
70 ○○○ Tiffany M 3 EYT 分會事務長 09122○○○○○ ○○○○any.YT.Hsu@tw.ey.com
71 ○○○ Sammy Cheng M 2 Taipei Metro TM 分會秘書長 0953 ○○○○○ ○○○○ycheng@feib.com.tw
72 ○○○ Joe Nance M 2 Taipei Metro TM 分會會員副會長 09662○○○○○ ○○○○ethersection.org
73 ○○○ Ivy Chao M 2 Taipei Metro TM 分會教育副會長 09101○○○○○ ○○○○eigoo@gmail.com
74 ○○○ Cathy A 2 東吳國際英語演講會 分會財務長 09077○○○○○ ○○○○74532@gmail.com
75 ○○○ Candy A 2 東吳國際英語演講會 分會秘書長 09753○○○○○ ○○○○228@gmail.com
76 ○○○ Raymond A 2 東吳國際英語演講會 分會會長 09162○○○○○ ○○○○ond874100@gmail.com
77 ○○○ Yiying Chen G 2 Bid 區執行長 09553○○○○○ ○○○○ng0406@gmail.com
78 ○○○ Charles Lin A 2 Incredible Asus Toastmaster Club 分會事務長 09186○○○○○ ○○○○lowindy@gmail.com
79 ○○○ Lena Lin A 2 Incredible ASUS Toastmaster 財務長 09188○○○○○ ○○○○aya12@gmail.com 期待更認識TOASTMASTERS & ...
80 ○○○ Jim A 2 Incredible Asus 分會教育副會長 09266○○○○○ ○○○○ungyuan@gmail.com
81 ○○○ Ingrid Wu A 3 ASUS 分會事務長 09111○○○○○ ○○○○id_wu@asus.com
82 ○○○ David Chen A 3 ASUS 分會公關副會長 09111○○○○○ ○○○○d_chen@asus.com
83 ○○○ Alice Lee A 3 ASUS 分會財務長 09111○○○○○ ○○○○e1_Lee@asus.com
84 ○○○ Fiona Chu A 3 ASUS 分會教育副會長 09111○○○○○ ○○○○a_chu@asus.com
85 ○○○ Smile Lin A 2 Incredible Asus 分會公關副會長 09195○○○○○ ○○○○e_lin@asus.com Learn tips to become...
86 ○○○ Camila Hao A FJU 分會公關副會長 09884○○○○○ ○○○○fire1412verity@gmail.com
87 ○○○ Dawn Chen A FJU 分會教育副會長 09336○○○○○ ○○○○ychen1013@gmail.com
88 ○○○ Joe A FJU 分會教育副會長 09759○○○○○ ○○○○7870922@gmail.com
89 ○○○ Blake Chao A 3 ASUS 分會會長 09111○○○○○ ○○○○e_chao@asus.com
90 ○○○ Vincent CH MO M 1 KPMG TM 分會公關副會長 09750○○○○○ ○○○○entkobe@hotmail.co.uk
91 ○○○ Lisa Fang D67 總會課程品質執行長 09189○○○○○ ○○○○40612@gmail.com
92 ○○○ Liz Chang M 2 Taipei Metro 分會財務長 09323○○○○○ ○○○○hang@msn.com
93 ○○○ Priscilla Wu M 2 Prestige Toastmasters Club 分會財務長 09127○○○○○ ○○○○21203@gmail.com
94 ○○○ A. Mark Blank M 3 EYTT 分會會長 0988-○○○○○ ○○○○blank@hotmail.com Member number 140288...
95 ○○○ Scott Su M 3 EYTT 分會公關副會長 09284○○○○○ ○○○○t.yj.su@tw.ey.com
96 ○○○ Serena Tang A 4 TaRen 分會事務長 09359○○○○○ ○○○○natang585858@gmail.com
97 ○○○ Omeletton Chien A 2 National Taiwan University of Science and Technolo 分會會長 09660○○○○○ ○○○○in.chien@gmail.com
98 ○○○ Mark Chen A 2 National Taiwan University of Science and Technolo 分會會員副會長 09787○○○○○ ○○○○n860115@gmail.com
99 ○○○ Evan Chen A 2 National Taiwan University of Science and Technolo 分會會員副會長 09358○○○○○ ○○○○712qoo@gmail.com
100 ○○○ David Chen G 1 Life Bridge 一般會員 09722○○○○○ ○○○○cncmetry@gmail.com
101 ○○○ Theresa Liu C.Y. G 4 Sparkle 區執行長 09339○○○○○ ○○○○liu@gmail.com
102 ○○○ 何孟蓁 G 4 SKAL Taipei 分會教育副會長 09320○○○○○ ○○○○jenho@gmail.com
103 ○○○ Forster Lin M 1 KPMG 分會會長 09871○○○○○ ○○○○ter.vision@gmail.com
104 ○○○ Meng-Yu Chen M 1 KPMG 分會教育副會長 09338○○○○○ ○○○○yu.tw@gmail.com
105 ○○○ Kimberley M 1 KPMG Toastmasters 分會事務長 09110○○○○○ ○○○○n1989@gmail.com
106 ○○○ Justin A 1 Premium 分會會員副會長 09190○○○○○ ○○○○iss9631024@gmail.com
107 ○○○ Doris Kuo D67 RHTC 來賓 09108○○○○○ ○○○○sdorisdorisenator@gmail.com
108 ○○○ Jessie Lai A 1 Pegapega 分會公關副會長 09832○○○○○ ○○○○uchia0109@gmail.com No...
109 ○○○ Carolin Kuo M 2 Taipei Metro 分會會長 09124○○○○○ ○○○○linkuo@gmail.com
110 ○○○ William Lin G 1 ALE Ladder 分會教育副會長 09116○○○○○ ○○○○ru@gmail.com
111 ○○○ Max Yang M 3 05893390 分會教育副會長 09175○○○○○ ○○○○yang@parexel.com
112 ○○○ Samuel Yang A 2 National Taiwan University of Science and Technolo 分會公關副會長 09838○○○○○ ○○○○a2154200@gmail.com
113 ○○○ Kevin Wang A 2 National Taiwan University of Science and Technolo 分會公關副會長 09792○○○○○ ○○○○shiu1996@gmail.com
114 ○○○ Vincent Jia A 2 National Taiwan University of Science and Technolo 分會教育副會長 09586○○○○○ ○○○○15068@gmail.com
115 ○○○ Eric Tang A 2 National Taiwan University of Science and Technolo 前任分會長 09561○○○○○ ○○○○edsky20602@gamil.com
116 ○○○ Tirina A 1 Premium 分會會長 09705○○○○○ ○○○○leanillusion@gmail.com
117 ○○○ Griffin Cheng A 1 Premium 分會秘書長 09210○○○○○ ○○○○no0214@gmail.com
118 ○○○ Molly Wu M 3 05893390 分會公關副會長 09884○○○○○ ○○○○y.Wu@parexel.com 希望了解如何在非英語地區建立一個"有效"...
119 ○○○ Ching-Hui Lai M 3 05893390 分會會員副會長 09766○○○○○ ○○○○g-Hui.Lai@parexel.com
120 ○○○ Crystal M 3 PAREXEL International 分會會長 09110○○○○○ ○○○○tal.chiu@parexel.com
121 ○○○ Tammy Lin A 1 Premium Toastmasters Club 分會教育副會長 09329○○○○○ ○○○○65280@gmail.com
122 ○○○ Michelle Pang A 4 內湖 一般會員 88697○○○○○ ○○○○elle7.pang@gmail.com
123 ○○○ Sherry Lin M 3 05893390 區執行長 09636○○○○○ ○○○○ry.lin@parexel.com
124 ○○○ Synthia Huang A 1 Pega pega 分會會員副會長 09330○○○○○ ○○○○hia_Huang@pegatroncop.com
125 ○○○ Stanley Chang A 4 Neihu Toastmasters Club 一般會員 09201○○○○○ ○○○○birg@gmail.com
126 ○○○ Bert Kao A 4 Ta Ren 分會秘書長 09524○○○○○ ○○○○kao@yahoo.com
127 ○○○ Lisa Lu A 4 Ta Ren 分會財務長 09329○○○○○ ○○○○ienlu@gmail.com
128 ○○○ Jason A 4 TaRen 分會會長 09102○○○○○ ○○○○ntseng1108@livemail.tw
129 ○○○ Po Liang Yeh A 2 NTUB 分會秘書長 09663○○○○○ ○○○○6p@gmail.com
130 ○○○ Lili Wang A 2 NTUB 分會教育副會長 09663○○○○○ ○○○○6p@gmail.com
131 ○○○ Isabella Yang A 2 NTUB 分會會員副會長 09663○○○○○ ○○○○6p@gmail.com
132 ○○○ Annie Chang A 2 NTUB 分會公關副會長 09663○○○○○ ○○○○6p@gmail.com
133 ○○○ Chen Kai Liao A 2 NTUB 分會會長 09663○○○○○ ○○○○6p@gmail.com
134 ○○○ Steven Wu G 3 Spark Club 分會會員副會長 09731○○○○○ ○○○○ppear26520@gmail.com
135 ○○○ Eason Zheng A 4 Neihu 分會公關副會長 09587○○○○○ ○○○○jqmp@gmail.com
136 ○○○ David Huang A 4 內湖 分會教育副會長 09327○○○○○ ○○○○an195@gmail.com
137 ○○○ Circle Hsiao A 4 Neihu 分會會長 09582○○○○○ ○○○○hiao@gmail.com
138 ○○○ Lidia Tseng A 1 PEGA PEGA 分會財務長 09226○○○○○ ○○○○a_tseng@pegatroncorp.com Support for discussi...
139 ○○○ Pamela Yang C 1 Galaxy 分會事務長 09208○○○○○ ○○○○ang121@gmail.com
140 ○○○ Mela Chen C 1 Galaxy 分會會員副會長 0927 ○○○○○ ○○○○yenchen921@gmail.com
141 ○○○ Moses Mo C 1 Galaxy 分會會長 09183○○○○○ ○○○○sgalaxy@gmail.com
142 ○○○ John Wei G 3 Yang-Ming University Toastmasters Club 分會會長 09129○○○○○ ○○○○41002@gmail.com
143 ○○○ Richard McLellan G 4 Sparkle 分會會長 09860○○○○○ ○○○○ard.McLellan@gmail.com
144 ○○○ Alex Chu M 2 Prestige 分會教育副會長 09332○○○○○ ○○○○01056@gmail.com
145 ○○○ Jersheng A 1 PEGA PEGA TMC 分會會長 09550○○○○○ ○○○○heng_lin@pegatroncorp.com
146 ○○○ Rachel G 3 5875 分會會長 09528○○○○○ ○○○○3rachel@hotmail.com
147 ○○○ Candice Lin A 4 ALE Elite 分會財務長 09116○○○○○ ○○○○ice1114@yahoo.com.tw
148 ○○○ Jesse Chen A 4 ALE ELITE 分會會員副會長 09100○○○○○ ○○○○eaaa@ms6.hinet.net
149 ○○○ Molly Pan A 2 NTUB 分會會長 09663○○○○○ ○○○○4026@ntub.edu.tw
150 ○○○ Eric Chen A 1 Taipei Toastmaster Club 分會財務長 09780○○○○○ ○○○○11eric22@gmail.com
151 ○○○ Chia Chun Hsieh A 4 Ale elite 分會教育副會長 09323○○○○○ ○○○○ie80215@hotmail.com.tw
152 ○○○ Angela Zheng A 4 ALE Elite 分會公關副會長 09819○○○○○ ○○○○y.cow@gmail.com
153 ○○○ Lily Lee A 1 Taipei 分會會長 09521○○○○○ ○○○○lee6172@hotmail.com
154 ○○○ Cindy Chen A 4 ALE Elite 分會會長 09112○○○○○ ○○○○n7825@gmail.com
155 ○○○ Ruby Chou G 1 ALE Ladder 分會會長 09526○○○○○ ○○○○a520s@gmail.com
156 ○○○ Chiao Chi Yang A Incredible ASUS 部執行長 09631○○○○○ ○○○○o.dif94@gmail.com
157 ○○○ Betty Lien G 3 Spark 分會公關副會長 09369○○○○○ ○○○○ylien@gmail.com
158 ○○○ Chantelle Wang M 4 Young-bankers 分會教育副會長 09214○○○○○ ○○○○telle@feib.com.tw
159 ○○○ Ming M 4 Young Bankers 分會會員副會長 09722○○○○○ ○○○○chen@feib.com.tw
160 ○○○ David Hsieh G 1 ALE Ladder Bilingual TMC 分會事務長 09282○○○○○ ○○○○d116711@gmail.com
161 ○○○ Albert chiang M 4 Young Banker 分會會長 09388○○○○○ ○○○○rtchiang@feib.com.tw
162 ○○○ Shirley M 4 Young-Bankers 分會秘書長 09605○○○○○ ○○○○5427@gmail.com
163 ○○○ Richard Lo G 1 Life Bridge 生橋 分會公關副會長 0932-○○○○○ ○○○○ard19881124@hotmail.com
164 ○○○ Kenny Chen M 2 Prestige 前任分會長 0952-○○○○○ ○○○○i945@gmail.com
165 ○○○ Naomi Lin M 2 Prestige 分會會員副會長 09282○○○○○ ○○○○a2010@gmail.com
166 ○○○ Annie Cheng M 2 Prestige 區執行長 09227○○○○○ ○○○○ez.cheng@gmsil.com Thanks...
167 ○○○ Chi- Fong Shih J 1 台北傑人中文國際演講會 分會公關副會長 09883○○○○○ ○○○○lightman72@gmail.com
168 ○○○ Neal Stovicek M 2 Taipei Metro Toastmasters Club 一般會員 +8869○○○○○ ○○○○.stovicek@gmail.com Please post Division...
169 ○○○ Eva Renn M Taipei Metro 部執行長 09817○○○○○ ○○○○renn@yahoo.com