管理員登入

登記時間(最近)Time部Division/區Area電子郵件email
人次 中文姓名 English Name 所屬分部 所屬分區 所屬分會 職稱 手機號碼 e-mail 留言
1 陳彥○ Steven Chen M 2 Prestige 分會財務長 0978798○○○ ○○○vechen12@gmail.com Benson will help me ...
2 陳寬○ Benson M 2 Perstige 一般會員 0935657○○○ ○○○music1991@gmail.com
3 Annie huang M 2 TMU Toastmasters 分會會長 0975300○○○ ○○○a048@gmail.com
4 洪千○ 6062deuxjuin A 1 Premium toastmaster club 分會教育副會長 0910022○○○ ○○○nya@gmail.com
5 蔡畫○ Leo Tsai M 2 FEIB TMC 分會網路長 ○○○ ○○○tsai@feib.com.tw
6 曾戈○ Arno A 1 FJU toastmasters 分會公關長 0919229○○○ ○○○eng928@gmail.com
7 吳懿○ M 3 Taipei city government 分會會長 ○○○ ○○○chieric@hotmail.com
8 王國○ Andrew G 2 Skal club 一般會員 0937921○○○ ○○○ys89113300@yahoo.com.tw
9 劉信○ Brad Liu A 2 Pega Pega 一般會員 0912509○○○ ○○○d_liu@pegatroncorp.com
10 林柏○ Kelvin M 1 PAREXEL International / 05893390 一般會員 0928056○○○ ○○○vin.lin@parexel.com
11 陳岳○ Derek Chen M 4 Trend Micro Toastmasters Club 分會秘書 0922561○○○ ○○○ek_y_chen@trend.com.tw
12 程禮○ Garry Chen M 4 Continental Engineering Corp. 分會會長 (02)370○○○ ○○○en@continental-engineering.com
13 陳宜○ Yi-Ping Chen M 1 PAREXEL International / 05893390 分會財務長 +886287○○○ ○○○ping.chen@parexel.com
14 莊亦○ Yifan Chuang M PAREXEL International 05893390 分會會員副會長 0939508○○○ ○○○an.chuang@parexel.com
15 Agatha Chang M 1 PAREXEL International / 05893390 分會教育副會長 ○○○ ○○○thachang1009@gmail.com
16 游鎮○ Joe Yu M 1 PAREXEL International 分會會長 0928296○○○ ○○○8777@hotmail.com
17 黃世○ Michael Huang M 2 Taipei Medical University 分會公關長 0983661○○○ ○○○hael.huang252@gmail.com
18 連明○ Betty Lien A 2 Pega Pega 一般會員 0936964○○○ ○○○ty_lien@pegatroncorp.com
19 尤思○ Sonia You H 4 NTUT 分會公關長 0937733○○○ ○○○yiyou@gmail.com
20 林玥○ Annie Lin G 3 Spark 分會事務長 ○○○ ○○○cannie@gmail.com
21 李東○ Aaron Lee A 4 Neihu Toastmasters 前任分會長 0921214○○○ ○○○onlee0618@gmail.com
22 蔡佩○ Zoe Tsai G Happy Life 一般會員 0953175○○○ ○○○r72323@hotmail.com
23 黃郁○ Carol Huang M 2 TMU Toastmasters 一般會員 0978959○○○ ○○○ision3367@gmail.com
24 李心○ Amy M 2 TMU TOASTMASTERS 分會會員副會長 0910319○○○ ○○○1104076@tmu.edu.tw
25 江廷○ Nelson C 4 9 分會教育副會長 0927816○○○ ○○○503023@gms.ndhu.edu.tw
26 鄭閔○ David Cheng M 2 TMU Toastmasters 分會教育副會長 0919284○○○ ○○○2337875@gmail.com
27 楊瑩○ Racheal Ngeoh M 2 TMU Toastmasters 一般會員 0966546○○○ ○○○ohyingying@gmail.com
28 鄭宇○ Yu Hong Cheng H 4 NTUT 分會會長 0989157○○○ ○○○y821030@gmail.com
29 Annie Huang M 2 TMU Toastmasters 分會會長 9753003○○○ ○○○a048@gmail.com
30 Quentin G 2 World Mosaic 分會教育副會長 ○○○ ○○○.rhapsody@gmail.com
31 Thomas G 2 World Mosaic 分會事務長 ○○○ ○○○ch
32 Ja○ G 2 World Mosaic 分會會長 ○○○ ○○○.rhapsody@gmail.com
33 YC G 2 World Mosaic 分會財務長 ○○○ ○○○.rhapsody@gmail.com
34 高毓○ Helen Kao A 1 輔仁大學FJU 分會會員副會長 0926628○○○ ○○○enkao1390@gmail.com
35 朱敬○ Judy A 1 FJU 分會教育副會長 0927581○○○ ○○○y85120500@gmail.com
36 許月○ Sunny Hsu G 2 Happy Life 分會公關長 0920438○○○ ○○○1900@outlook.com
37 朱薏○ MEIMY CHU G 3 Spark 分會秘書 0986-68○○○ ○○○_chu@mail2000.com.tw
38 史大○ Jack Shih G 3 Spark 分會教育副會長 0980-56○○○ ○○○25881@gmail.com 同時有代表FHK TMC 參加訓練...
39 黃兵○ Michael Huang C 4 MDHU Toastmasters 前任分會長 0966730○○○ ○○○362972@gmail.com
40 周雅○ Ruby Chou G 1 ALE 分會秘書 0952669○○○ ○○○uby@nuskin.com
41 廖乙○ Steffi Liao A 1 FJU 分會公關長 0929290○○○ ○○○0203s@gmail.com
42 黃子○ Sammi Huang A 1 FJU Toastmaster 分會事務長 0978978○○○ ○○○199@gmail.com
43 蔡宜○ Alice Tsai M 1 NCCU Toastmasters International 一般會員 0972090○○○ ○○○iej0924@gmail.com
44 方朋○ Wilson Fang M 1 NCCU Toastmasters International 分會公關長 0938960○○○ ○○○tank27@yahoo.com.tw
45 王浩○ Steven Wang M 1 NCCU Toastmasters International 分會會員副會長 0930330○○○ ○○○venwang0205@gmail.com
46 張竣○ Joseph Chang A 1 FJU TM 分會會長 0986055○○○ ○○○efighter0428@gmail.com
47 黃宜○ Elfie Huang M 1 NCCU Toastmasters International 分會教育副會長 0912581○○○ ○○○306022@nccu.edu.tw
48 吳慶○ Ann Wu M 1 NCCU Toastmasters International 分會會長 0921195○○○ ○○○203005@nccu.edu.tw
49 呂炎○ Paul Lu G 4 Skal Taipei 分會事務長 0915618○○○ ○○○llu1211@gmail.com
50 徐美○ Matilda Hsu G Ale Elite 分會公關長 0931046○○○ ○○○ilda1102@yahoo.com.tw
51 李昀○ Ivan 1 FHK TMC 來賓 0938080○○○ ○○○85112@yahoo.com.tw
52 徐浩○ Gene A 1 FHK TMC 一般會員 0988640○○○ ○○○e1230@gmail.com
53 林慶○ Forster Lin N 1 KPMG Taiwan Toastmasters 分會教育副會長 0987167○○○ ○○○ster.vision@gmail.com
54 方柏○ Allen A 1 FHK 一般會員 0919472○○○ ○○○xd22xd333@gmail.com
55 蔣愛○ Amy Jiang G 3 Tien Mou Toastmasters Club 分會公關長 0956024○○○ ○○○i0708@gmail.com
56 黃冠○ Ivy Huang A 1 FHK 分會教育副會長 0985466○○○ ○○○840612@gmail.com
57 陳春○ h G 2 BID 分會會員副會長 Henry C○○○ ○○○950304@yahoo.com.tw
58 林恆○ Phil Lin G 2 BID 分會會長 ○○○ ○○○wer29113@hotmail.com
59 翁平○ Nicole Ong G 3 Spark 分會會長 0910020○○○ ○○○ernicole@yahoo.com
60 Gibson Huang M 4 Trend Micro Toastmasters Club 一般會員 0932018○○○ ○○○d_warlock@hotmail.com
61 Chris Chen M 3 EYTT 分會會員副會長 ○○○ ○○○k.blank@tw.ey.com
62 Jeff Chou M 3 EYTT 分會財務長 ○○○ ○○○f.chou@tw.ey.com
63 劉達○ Chris A 1 FHK Toastmasters 分會公關長 0988616○○○ ○○○8989834@gmail.com
64 歐瀚○ Kevin A 1 FHK 分會教育副會長 0982918○○○ ○○○in3702007@gmail.com
65 鄭學○ Sean Cheng A 1 FHK 分會秘書 0988145○○○ ○○○avone@gmail.com
66 曾志○ Patrick Tseng G Skal Taipei 分會會員副會長 0960720○○○ ○○○ricktseng0310@hotmail.com
67 曾志○ Patrick Tseng G Skal Taipei 分會會員副會長 0960720○○○ ○○○ricktseng0310@hotmail.com
68 曾志○ Patrick Tseng G Skal Taipei 分會會員副會長 0960720○○○ ○○○ricktseng0310@hotmail.com
69 郭沛○ Rex Kuo H 4 NTUT Toastmasters 一般會員 0910928○○○ ○○○kou@gmail.com
70 Amanda Uy G 2 BID 分會公關長 ○○○ ○○○esleepy@gmail.com
71 林克○ Kiwi Lin M 4 N/A 分會會長 ○○○ ○○○i_lin@trendmicro.com
72 陳美○ Molly Chen M 3 TCG 分會會員副會長 0922417○○○ ○○○lytaipei@gmail.com NA...
73 趙巧○ Ivy Chao M 3 EYTT 分會教育副會長 ○○○ ○○○beigoo@gmail.com
74 Kenneth Wu D67 4 Trend Micro Toastmasters 分會教育副會長 0918361○○○ ○○○neth_wu@trend.com.tw
75 陳志○ Jack Chen A 3 ASUS TOASTMASTERS 分會會員副會長 0926328○○○ ○○○a.chen@icloud.com
76 林軒○ Vincent Lin G 3 tianmu 分會財務長 0970657○○○ ○○○vincent602@gmail.com
77 李新○ Harrison Lee C Legacy 歷任部總監 0935553○○○ ○○○ison7@ms24.hinet.net Networking,updating ...
78 何敏○ Ho Min G 2 BID 分會教育副會長 0912750○○○ ○○○e23somuch@gmail.com
79 陳冠○ Bethany Chen M 2 TMU TM 分會公關長 0910-30○○○ ○○○8104028@tmu.edu.tw
80 Annie G Skal 一般會員 0928185○○○ ○○○rttako@gmail.com
81 馬幼○ Eric Ma M 1 Taipei Metro 分會教育副會長 0983884○○○ ○○○loeric@gmail.com
82 陳淑○ Chen, Shu-Ching J 3 太平洋日語國際演講會 分會教育副會長 0975702○○○ ○○○o03036_119@yhoo.com.tw
83 李培○ Patrick Li G 4 Skal Taipei 分會教育副會長 0933-28○○○ ○○○rickli12@yahoo.com.tw
84 張耀○ Vincent, Chang A 4 ALE ELITE 一般會員 0912374○○○ ○○○u130820@gmail.com
85 陳勇○ Bill Chen H 4 NTUT Toastmasters 分會事務長 0988897○○○ ○○○lchen559@gmail.com
86 謝佳○ Chia-Chun Hsieh A 4 Ale Elite 分會公關長 0932386○○○ ○○○hie80215@hotmail.com.tw
87 張耀○ Vincent Chang A 4 Ale Elite 分會財務長 0912374○○○ ○○○u130820@gmail.com
88 邱戎○ Emily Chiu A 4 Ale Elite 分會事務長 0956019○○○ ○○○glichiu@gmail.com
89 李奕○ Jason Lee M 3 NTU Toastmasters 區總監 0953199○○○ ○○○11jason@gmail.com
90 劉冠○ Eleven Liu A 4 Ale Elite 分會會員副會長 0939760○○○ ○○○u711@uw.edu
91 鄭寶○ April Cheng A 4 Ale Elite 分會會長 0960012○○○ ○○○il369@gmail.com
92 Rebecca Kuo A 4 ALE Elite 分會教育副會長 ○○○ ○○○raxhikaru@hotmail.com
93 李憶○ Carey Li M 2 EYTT 分會會長 0988270○○○ ○○○ey.Li@tw.ey.com
94 林和○ Hota Lin M 2 FEIB TMC 分會會長 ○○○ ○○○alin@feib.com.tw
95 洪薪○ Dennis Hung G 1 Ale ladder 分會事務長 0913221○○○ ○○○ennis1983@gmail.com
96 張建○ William Chang A 2 Incredible ASUS 分會秘書 0915586○○○ ○○○liamJWChang@ASUS.com
97 劉育○ Tim A 2 Incredible ASUS 分會會員副會長 ○○○ ○○○_liu@asus.com
98 鄒進○ Albert Tsou J 3 太平洋日語國際演講會 分會會長 0986976○○○ ○○○erttsou88@gmail.com
99 易淑○ May G SKAL 分會教育副會長 0923673○○○ ○○○oudfashion@icloud.com
100 高啟○ Hill Kao G 2 BID 一般會員 0905185○○○ ○○○l.kao@gmail.com
101 陳宥○ Julie D67 2 NTUB toastmasters club 一般會員 ○○○ ○○○ey5424827@gmail.com
102 林冠○ Nate Lin A 2 Incredible ASUS Toastmaster 分會公關長 0911911○○○ ○○○88102@gmail.com
103 林哲○ Jersheng Lin A 2 Pega Pega 分會事務長 0955093○○○ ○○○sheng_lin@pegatroncorp.com
104 李孟○ Eric Li A 2 Pega Pega 分會秘書 0912717○○○ ○○○c_li@pegatroncorp.com
105 鄭景○ Angel Cheng A 2 Pega Pega 分會公關長 0978039○○○ ○○○el_cheng@pegatroncorp.com
106 曾敏○ Lidia Tseng A 2 Pega Pega 分會會員副會長 0922639○○○ ○○○ia_tseng@pegatroncorp.com
107 李佳○ Sherry Lee G 3 Spark 分會公關長 0987087○○○ ○○○rrymta520@gmail.com
108 陳宥○ Sandy A 2 NTUB Toastmasters Club 一般會員 0979640○○○ ○○○68y@yahoo.com.tw
109 陸萱○ Emily M 2 Young bankers 分會公關長 ○○○ ○○○emily2012@gmail.com
110 李亮○ Wendy Lee A 2 NTUB Toastmasters 一般會員 0920031○○○ ○○○054017@gmail.com
111 葛巧○ Anita A 2 NTUB Toastmasters Club 一般會員 0978287○○○ ○○○ta930105@hotmail.com 沒有...
112 王尹○ Irene Wang A 2 NTUB toastmasters 來賓 0956085○○○ ○○○8502@yahoo.com.tw
113 李吟○ Liz Li M 2 FEIB TMC 分會公關長 ○○○ ○○○xuli@feib.com.tw
114 詹雨○ Tracy Chan M 2 FEIB TMC 分會教育副會長 ○○○ ○○○cy-chan@feib.com.tw
115 徐浩○ Eric Hsu M 2 FEIB TMC 分會會員副會長 ○○○ ○○○yehsu@feib.com.tw
116 陸紀○ David M 2 Young bankers 分會教育副會長 ○○○ ○○○724060@ntu.edu.tw
117 曾景○ Chris M 2 Young bankers 分會事務長 ○○○ ○○○like101@hotmail.com.tw
118 王維○ Weston M 2 FEIB TMC 分會會長 ○○○ ○○○ton.wang@feib.com.tw
119 Lafayette J. Lamb N 2 Taipei Phoenix 分會秘書 0956-80○○○ ○○○amb2008@gmail.com
120 張家○ allen G 4 spark 一般會員 0978607○○○ ○○○en780608@gmail.com
121 呂文○ Emily A 2 NTUB Toastmasters 一般會員 0928553○○○ ○○○razebra3005@gmail.com
122 陸紀○ David M 2 Young bankers 分會教育副會長 ○○○ ○○○724060@ntu.edu.tw
123 蔡雅○ Ming M 2 Young bankers 分會會員副會長 ○○○ ○○○iyaming@gmail.com
124 Sunny Chiu M 3 TCG 分會公關長 ○○○ ○○○ny729a@gmail.com
125 趙巧○ Ivy Chao M 1 Taipei Metro ™ 分會秘書 8869101○○○ ○○○beigoo@gmail.com
126 陳宥○ Phoebe Chen M 3 NTUTM 一般會員 0910613○○○ ○○○302338@ntu.edu.tw
127 張志○ Johnson Chang G 1 ALE Ladder 分會會長 0921932○○○ ○○○n05070@hotmail.com
128 陳健○ Nikolas Adiprasetya M 3 NTUTM 分會會員副會長 0916267○○○ ○○○olasadiprasetya@gmail.com
129 詹前○ Jerry Chan M 2 Prestige 分會公關長 0958286○○○ ○○○rygingchan@gmail.com
130 陳韵○ Barbara Chen G 4 Skal 分會會長 0982682○○○ ○○○bara.mcl@gmail.com
131 張寶○ Rob Chang A 3 Ta Ren 分會財務長 0920940○○○ ○○○hochang@gmail.com
132 游秝○ Anna M 2 Prestige 分會教育副會長 0911586○○○ ○○○ayu1207@gmail.com
133 曾婉○ Claire Tseng M 2 Prestige 分會會員副會長 0972228○○○ ○○○u6929@gmail.com
134 陳碧○ Bih Yuh Chen A 3 Ta Ren 分會會員副會長 0933100○○○ ○○○chen522@gmail.com
135 高秉○ Bert Kao A 3 Ta Ren 分會事務長 0952431○○○ ○○○tkao@yahoo.com
136 Charles Lee M 2 TCG 分會財務長 ○○○ ○○○er9617@hotmail.com
137 郭珍○ Anna Kuo G 2 Happy Life 分會公關長 0911111○○○ ○○○625050@ntu.edu.tw
138 胡瑞○ Joyce Hu G 2 Happy Life 分會會長 0989208○○○ ○○○cehu@yahoo.com
139 A 4 Taipei 分會教育副會長 ○○○ ○○○adayuuki@gmail.com
140 蕭為○ Circle A 4 內湖 分會教育副會長 ○○○ ○○○shiao@gmail.com
141 莊宗○ Zoyam Chuang A 3 ASUS 分會會員副會長 0921726○○○ ○○○am_Chuang@asus.com
142 陳慧○ Bill Chen G 4 Sparkle 分會秘書 0928725○○○ ○○○l29508@yahoo.com.tw
143 林文○ Nick Lin G 4 Sparkle 分會公關長 0910243○○○ ○○○holaslin2022@gmail.com
144 陳聰○ Ron Chen G 4 Sparkle 分會教育副會長 0939853○○○ ○○○chen2@ms36.hinet.net
145 葉明○ M. J. Yeh G 4 Sparkle 分會會長 0937140○○○ ○○○.yeh@msa.hinet.net
146 胡義○ Michael Hu C 4 NDHU Toastmasters Club 分會財務長 0906330○○○ ○○○92145@gmail.com
147 朱慶○ Bill Chu A 3 ASUS toastmaster 一般會員 0987952○○○ ○○○toela@gmail.com
148 Flea D67 3 ASUS Toastmasters 分會事務長 0921254○○○ ○○○a_Chang@asus.com
149 李淑○ Mandy Lee A 3 Asus Toastmaster Club 分會會長 0955084○○○ ○○○dy_lee@asus.com
150 張書○ Ricky Chang A 1 ALE Elite 一般會員 0975392○○○ ○○○kychangshuhao@hotmail.com
151 郭君○ Lily A NTUB 分會秘書 0937872○○○ ○○○a0214@yahoo.com.tw
152 石先○ Yoyo Shih A 4 Neihu TMC 分會財務長 0935437○○○ ○○○oo235@hotmail.com
153 楊蕎○ Chiaochi A 4 Incredible ASUS 分會教育副會長 0963108○○○ ○○○aochi_Yang@asus.com
154 吳汶○ Emma Wu A 2 NTUB Toastmasters Club 分會教育副會長 0988588○○○ ○○○a41034@gmail.com
155 廖德○ David Liao A 2 Pega Pega TMC 分會會長 0922415○○○ ○○○id_liao@pegatroncorp.com
156 李悅○ Lee, Yueh-Yueh A 2 NTUB Toastmasters Club 來賓 0905120○○○ ○○○hia2966@gmail.com
157 黃品○ Sally Huang A 2 NTUB 分會會長 0975312○○○ ○○○4229251@gmail.com
158 王瀅○ Michelle Wang A 2 Incredible ASUS 分會會長 0987473○○○ ○○○gting725@gmail.com
159 張維○ Vivian Chang A 4 Neihu TMC 分會會長 0910239○○○ ○○○ian.weisinchang @gmail.com
160 董培○ Sherry Dong A 4 Neihu Club 區總監 0988766○○○ ○○○rry801200@gmail.com
161 李柏○ Matt Lee G 3 Tien Mou Club 分會教育副會長 0937069○○○ ○○○1206@gmail.com
162 謝宇○ Josephine Hsieh G 天母 分會會長 0961313○○○ ○○○440000@gmail.com
163 許永○ Ken Hsu G Skal Taipei 部總監 0916204○○○ ○○○rries1620103@yahoo.com.tw